Plusieurs personnes s’interrogent sur ce qu’il adviendrait si elles contractaient la COVID-19 sur leur lieu de travail. Est-ce que la CNESST devrait les indemniser ? Comme le tribunal ne s’est pas encore penché sur une telle éventualité, il faudra plutôt parler de cas par cas. Toutefois, en vertu de l’article 2 de…
Lire la suite...